Теория о влиянии кабелей на звучание системы

6 минут назад, Podsh сказал:

ЗЫ. И требования предоставить семейное фото на фоне дорогих кабелей выглядят смешно.

есть тут один с фото на фоне машины, кто сказал, что его? система-то машине не соответствует :rofl:

Только что, okok сказал:

Я ж писал

это точно, весь форум уже опИсал

 

окей, а у вас, когда вы разные кабеля подключаете, не случается, что лампушник фонит?

17 минут назад, Cергей сказал:

Ламповые фонокорректоры на дроссельных и трансформаторных каскадах

Никаких претензий. Посто пытался понять, какие сейчас кабели у вас работают и с какими сравнивались. XLO достойный выбор. Но тогда все же не понимаю ваш критический взгляд на теорию влияния кабелей ))) Впрочем, теория на на то и теория )))

9 минут назад, Swissspear сказал:

Но тогда все же не понимаю ваш критический взгляд на теорию влияния кабелей ))

взгляд простой

https://www.youtube.com/watch?v=qhjzgPp67Z4

 

1 лайк

12 минут назад, Swissspear сказал:

Никаких претензий. Посто пытался понять, какие сейчас кабели у вас работают и с какими сравнивались. XLO достойный выбор. Но тогда все же не понимаю ваш критический взгляд на теорию влияния кабелей ))) Впрочем, теория на на то и теория )))

Смысл в том,  что воткнув в систему любой другой кабель вместо того же ХЛО(хоть за 50 баксов), звук изменится. Но это не значит, что звук будет лучше или хуже. Он будет другой. Всё остальное это по большей части фантазии.

1 лайк

7 минут назад, Егор Ежов сказал:

Но это не значит, что звук будет лучше или хуже.

я бы еще добавил - лучше или хуже он будет для каждого индивидуально, потому как представление о звуке у каждого именно что

9 минут назад, Егор Ежов сказал:

по большей части фантазии.

 

21 минуту назад, Егор Ежов сказал:

Смысл в том,  что воткнув в систему любой другой кабель вместо того же ХЛО(хоть за 50 баксов), звук изменится. Но это не значит, что звук будет лучше или хуже. Он будет другой. Всё остальное это по большей части фантазии.

Очень интересное мнение, словоблудство это ближе к Сергею, но вот, по-вашему, “звук будет другой” …почему нельзя выразиться - что он лучше или хуже? Ну допустим другой…- хорошо, ставим нормальный, как вы говорите, кабель за 50 баксов..- играет хорошо, далее ставим “хреновый кабель”… и что? Тоже будет играть хорошо???

24 минуты назад, Егор Ежов сказал:

Но это не значит, что звук будет лучше или хуже. Он будет другой.

Когда вы тасуете дешевые кабели - это так и есть.

Но дорогие кабели вполне могут сделать просто прорыв в звуке -  меняется все - и динамика, и частотный диапазон, скорость, чистота, раздельность - слитность, т.п.

Это просто надо разок-другой услышать. 

Если не слышать, поверить трудно, согласен.

1 лайк

47 минут назад, Cергей сказал:

окей, а у вас, когда вы разные кабеля подключаете, не случается, что лампушник фонит?

Если у кабеля экран оторван, то фонит.

Так, вроде, у всех так, лампы не причем.

Как раз лампы пожечь перетыком кабелей не удасцо, а вот транзисторов много пожжено.

Поэтому всем советую выключать аппараты, не перетыкать по горячему.

1 минуту назад, okok сказал:

Если у кабеля экран оторван, то фонит.

и часто с таким  сталкивались?

2 минуты назад, okok сказал:

Так, вроде, у всех так, лампы не причем.

ну я может не правильно выразился - самопальные лампы

2 минуты назад, okok сказал:

Поэтому всем советую выключать аппараты, не перетыкать по горячему.

тут согласен

38 минут назад, Cергей сказал:

взгляд простой - Не делайте из еды культа

Опять неверно.

Такая точка зрения господствовала при совке - скромность и воздержание.

Щас народ фетиширует безумно обо всем - потому, что хочет и может.

И почему это надо запрещать, непонятно.

Чем бы не тешилось - лишь бы не плакало - и это, практически, современная государственная политика.

5 минут назад, okok сказал:

Если не слышать, поверить трудно, согласен.

Да у них нет интереса к познанию, им навязать свое мнение надо, типа победить, чего только не совсем понятно, торжество деградации…

Только что, Cергей сказал:

ну я может не правильно выразился - самопальные лампы

Первое - у меня не самопальные.

Второе - я инженер с достаточной квалификацией, чтобы у меня лампы не фонили.

Фонят лампы только в нарочито минималистских или неграмотных конструкциях.

1 лайк

4 минуты назад, okok сказал:

Когда вы тасуете дешевые кабели - это так и есть.

Олег, хватит барыжьи мантры повторять. У меня кроме смеха это ни чего не вызывает.

1 лайк

1 минуту назад, SERG_1 сказал:

им навязать свое мнение надо

ага и админ ресурс, иначе только крики о мужественности.

Только что, okok сказал:

Щас народ фетиширует безумно обо всем - потому, что хочет и может.

ну если рассматривать с тз фетиша.. я вас услышал, пусть теперь услышат и другие

1 минуту назад, okok сказал:

И почему это надо запрещать, непонятно.

я не призываю запрещать - меня Стас спросил про мой взгляд, и я ответил

2 минуты назад, okok сказал:

Чем бы не тешилось - лишь бы не плакало - и это, практически, современная государственная политика.

и тут верно

2 минуты назад, Cергей сказал:

6 минут назад, okok сказал:

Если у кабеля экран оторван, то фонит.

и часто с таким  сталкивались?

Все бывает неисправное.

И кабели, в том числе.

10 минут назад, SERG_1 сказал:

Ну допустим другой…- хорошо, ставим нормальный, как вы говорите, кабель за 50 баксов..- играет хорошо, далее ставим “хреновый кабель”… и что? Тоже будет играть хорошо???

А чем по-вашему отличается хреновый кабель от нормального?

2 минуты назад, SERG_1 сказал:

Да у них нет интереса к познанию

под познанием вы понимаете выслушивание китайских проводов в кинотеатральной системе и втюхивание их лохам?

с кетаем даже на фетиш не тянет