Теория о влиянии кабелей на звучание системы

7 hours ago, VladShumilov said:

Опубликуйте свою систему, порадуйте форумчан, напишите свой опыт по ее созданию. 

Вадик в своем репертуаре. Первую фотку  системы сделал и выставил  в таком качестве, что ничего не видно. Или это была насмешка над форумчанами или он не умеет и фотиком тоже пользоваться.

Ну и что еще можно сказать, при типа “культурном” общении с опонентом, он вместо нажать лайк, пишет соообщение, типа"спасибо".:laughing:

7 минут назад, Vasiles сказал:

Первую фотку  системы сделал и выставил  в таком качестве, что ничего не видно. Или это была насмешка над форумчанами или он не умеет и фотиком тоже пользоваться.

а зачем вам фотка, если есть описание системы с указанием компонентов?

1 час назад, Cергей сказал:

а зачем вам фотка, если есть описание системы с указанием компонентов?

Ответ очевиден😄

2 часа назад, VladShumilov сказал:

Ответ очевиден😄

не так все просто :wink:

10 часов назад, Cергей сказал:

не так все просто :wink:

Для такого как вы, не сомневаюсь. Даже здесь проблему нашел. :grinning_face_with_smiling_eyes:

22.08.2020 в 13:28, Podsh сказал:

А насчёт слуха- предъявите аудиограмму, потом пузыри надувайте.

Для музыканта оно не приемлемо, в силу многих причин.

Каким прибором и что вы собрались мерять у межкомпонентных проводов? Есть такой прибор? Методика получения результата? 

Как вы измерите разницу в звучании вилок для сетевых проводов -  родий и золото?  А оно есть на слух и значительное?

Наверное, первое это слуховые изменения, которые слышит большинство, а потом поиск научных подтверждений этому. 

Не так?

1 час назад, VladShumilov сказал:

Для такого как вы, не сомневаюсь. Даже здесь проблему нашел. :grinning_face_with_smiling_eyes:

ну вам, как неофиту, простительно не знать историю форума - после известных событий, когда обнесли одного из форумчан на кругленькую сумму (взяли аккурат по тематике форума), я бы может и поостерегся выкладывать фото систем с обстановкой жилья (вкупе и звать домой всякую шантрапу с форумов)… так что, если у вас не система на кинотеатральной ямяхе, то человек объяснимо может и не захотеть “светиться” 

37 минут назад, VladShumilov сказал:

Для музыканта оно не приемлемо, в силу многих причин.

вот так у них все: походил в провинциальную муз. школу - музыкант, спаял хрипящий прибор по схемам из Юного техника - разработчик, заметил щелчки в АС  от ковыряния  отверткой в розетке - Нобелевский лауреат, а уж если притащил домой систему чуть повыше, чем ан масс в мвидео, то это сразу - хайэндЪ :face_with_hand_over_mouth::shushing_face:

Цитата

Для музыканта оно не приемлемо, в силу многих причин

Следовало бы спросить, а он музыкант? И он может хотя бы какие то причины привести? Ну штук 4-5, хотя бы Иначе очередное бла-бла-бла. 

Честно говоря надоедает читать, переписанное с заборов инета, очередное “ни о чем”

14 минут назад, SERG_1 сказал:

ну и пара алкоголиков “размышляющих” о жизни…

ну как, порассуждал? :slightly_smiling_face: 

40 минут назад, SERG_1 сказал:

Да нету у них системы (о которых мы говорим

Ну если вам скажут, что контрол рум СЗЗ в центре Слободкина, вас это на что сподвигнет? Или мы, точнее вы…об этом не говорите? Интересно до ужаса.:blush:

2 часа назад, VladShumilov сказал:

Каким прибором и что вы собрались мерять у межкомпонентных проводов? Есть такой прибор? Методика получения результата? 

сами то способны понять результаты или какие приборы вы поставите как доверительные и не вызывающие доверие? Ap , например?  Например ,что есть 4 полюсник? или чем отличается функция модуля от по модулю 2 и чем это реализуется?  Может что попроще спросить? Как только филолог лезет не в свою область сразу или слив, или “перловка”. Начинайте.

1 час назад, Археолог сказал:

не существует проводов на основе одного единственного монокристалла металла.

Владимир, вы же читали, что длина монокристалла в проводе PCOCC может составлять 200 метров и более.

Так что вероятность, что у вас будет провод из одного кристалла - весьма велика.

1 час назад, Археолог сказал:

А именно - куб.

Очевидно, что в PCOCC меди кристаллы не кубической формы.

Вы не можете прочитать технологию производства и посмотреть картинки?

1 лайк

Владимир, есть профессор Оно, который изобрел способ непрерывного литья меди, есть фирма Фурукава. которая 35 лет таким методом сделала тысячи тонн проводов.

Но некий Владимир “Археолог” не верит.

Что теперь с этим делать?

Да ничего, просто наплевать и растереть.

 

2 лайка

52 минуты назад, okok сказал:

вы же читали, что длина монокристалла в проводе PCOCC может составлять 200 метров и более.

где это сказано, окромя рекламной легенды, в которую вы свято верите? ни одного доказательства этому в природе нет

52 минуты назад, okok сказал:

Так что вероятность, что у вас будет провод из одного кристалла - весьма велика.

146%?

 

20 минут назад, okok сказал:

есть профессор Оно, который изобрел способ непрерывного литья меди

различные способы непрерывного литья придумывали как задолго  до него, так и после, но про созданный монокристалл меди в 200 м длинной никто не заявлял (заявить - предъявить, а не на деревню дедушке), несколько десятков см было

20 минут назад, okok сказал:

есть фирма Фурукава. которая 35 лет таким методом сделала тысячи тонн проводов.

и эта фирма также не заявляла про кабели из одного кристалла

20 минут назад, okok сказал:

Что теперь с этим делать?

Окею просто надо перестать болтать либо уметь доказывать свои слова с помощью нормально опубликованных результатов исследований по данному вопросу

1 лайк

Серега, мне не надо ничего доказывать.

Весь мир давно знает и пользуется.

Но кучка “диссидентов” не верит.

Пусть эти “диссиденты” и доказывают.

А доказать они ничего не могут.

Ибо простые звиздуны.

 

1 лайк

6 минут назад, okok сказал:

Весь мир давно знает и пользуется.

весь мир знает и пользуется не тем, во что уверовал Окей, который только трындеть может, наделяя известные вещи мифическими свойствами

8 минут назад, okok сказал:

А доказать они ничего не могут.

вам уже десяток ссылок дали, включая патенты и исследования

хотя да, вы же английского не понимаете, жалость какая

1 лайк

3 часа назад, Археолог сказал:

Пора переходить к взаимодействию полей?

Только надо с фундаментальными вещами сначала разобраться.

https://youtu.be/kmvhCYeRPV4

https://youtu.be/p_og-JcUr_k

ps  Что-то видео перестало вставляться.

1 час назад, Археолог сказал:

А, какой?

гранецентрированная кубическая

 ни какая PCOCC тип решетки

 

5 минут назад, Cергей сказал:

ни какая PCOCC тип решетки

никакая PCOCC тип решетки не меняет, чистая медь не имеет полиморфных форм