Теория о влиянии кабелей на звучание системы

Только что, Vasiles сказал:

накладешь

подставляй уши и голову😊 по просьбе оппонентов

59 минут назад, Uptrend сказал:

Никто не знает, у Караяна дома какие были предохранители? Оранжевые или из хозмага? 

Вы все перепутали…

Караян - он создатель музыки, а не потребитель.

Там был важен материал дирижерской палочки…

1 лайк

49 минут назад, vbvb сказал:

Секрет я уже не однократно выкладывал, вот еще раз.

Просьба модератору убрать злостный троллинг и оффтоп данного аффтора.

Нам его “секреты” абсолютно фиолетовы.

1 лайк

Только что, okok сказал:

Караян - он создатель музыки, а не потребитель.

«Поздравляю вас, гражданин соврамши!» (с) 

Есть тут у нас Uptrend, который лично бывал у Караяна и менял предохранители в его системе.

Думаю, Uptrend и Баху подсказывал, как на органе играть.

Похоже, у нас Горец в теме.

1 лайк

что скажет теория по этому поводу?

6 минут назад, Cергей сказал:

что скажет теория по этому поводу?

самое главное - ведь они это слышат :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

ненадолго вернемся к вопросу монокристаллической меди, послушаем, что об этом пишут (кто пишет - вопрос отдельный и даже забавный) и попробуем найти хоть одно упоминанием о монокристаллической меди в том виде, как ее понимают местные и не только знатоки  (кабель из одного кристалла)

 "На сегодняшний день компания WAN LUNG основной, но не единственный!, производитель монокристаллической меди в мире.

Японцы, а именно, компания Furukawa закончили ее производство и перешли просто на ОФС медь - придав ей название Triple -C.

Процесс изготовления PC Triple C подразумевает колоссальное сжатие материала, меди до 70%, путем перманентной, постепенной ковки – сжатия в десятки тысяч раз. Медь сжимается со строго фиксированным углом приложения давления и направлением, это так называемый процесс сжатия ковки с постоянным углом приложения силы. Благодаря этому процессу происходят поперечные изменения границ зерен, которые вытягиваются в определенном направлении. Кристаллы имеют последовательное соединение друг с другом, что благоприятно сказывается на протекании тока, делая этот процесс гладким и стабильным.

Итак , вернемся к POCC .

Указанные выше кабельные фирмы используют один и тот же проводник, медь и серебро POCC, но по своим спецификациям - многожильные и моножильные проводники разного сечения, и разной конструкции и формы - включая и плоские проводники. От такого многообразия, при всей специфичности подачи именно монокристаллической меди и серебра, мы видим разное качество звука, с разной ценой и позиционированием."

5 часов назад, VladShumilov сказал:

Мы всего лишь писали о кабелях, которые здесь на форуме среди пенсионеров не слышат,  в ответ получили -  много эпитетов)). Неудивительно, что некоторые персоны получили игнор и неуважение, цитируемое в каждом посте. Не надо было нас тревожить своим пренебрежением и хамством)).

Вас лично я вроде бы “не тревожил”, хотя поводов для стёба Вы дали предостаточно. Ваш снобизм и хамство на ровном месте… неприятно удивили.

1 лайк

5 часов назад, Uptrend сказал:

у Караяна дома какие были предохранители? Оранжевые или из хозмага? 

Страдивари. Это он для лохов скрипки делал, а для настоящих пацанов - предохранители!

2 лайка

7 часов назад, vbvb сказал:

…Резьба должна быть не левой, а только правой

А в левом канале, соответственно, наоборот - левой  1587550160_.gif.b63762568f150891f554633eea19c34d.gif

1 лайк

11 минут назад, SERG_1 сказал:

Да куда уж нам, гораздо интереснее наверное ковыряться с отвертками и шурупами, чем слушать музыку

да где там уж музыку? ваше хобби - шнурки тестить

 

1 лайк

6 hours ago, Вадим Шлемский said:

для настоящих пацанов - предохранители!

Настоящие пацаны, это какие ? Те кто предпочитают систему без предохранителей?  )))

Или тех кто не умеет Тидал_ом пользоваться😆

1 лайк

12 часов назад, Vasiles сказал:

Или тех кто не умеет Тидал_ом пользоваться😆

Они с ним даже не знакомы… Эх-хэ…

1 лайк

20 часов назад, Вадим Шлемский сказал:

Вас лично я вроде бы “не тревожил”, хотя поводов для стёба Вы дали предостаточно. Ваш снобизм и хамство на ровном месте… неприятно удивили.

Вадим, смотрите лучше на себя. Оценка ваших посты нулевая, я не понимаю что вы здесь забыли. Просто тусу сделать? ну тогда понятно. В теме вы ноль, опыта не имеете, какую то либо информацию выдать не можете. Вы не интересны, наверное отсюда и обида на всех.. Понимаю…

1 лайк

15 часов назад, Cергей сказал:

Аполлон (космическая программа) - были ли США на Луне

Ага прям сидит целыми днями и тестит… Делать то больше нечего))

13 часов назад, Vasiles сказал:

Настоящие пацаны, это какие ? Те кто предпочитают систему без предохранителей?  )))

Или тех кто не умеет Тидал_ом пользоваться😆

Они влияние кабелей не замечают, куда уж до предохранителей))..

Хотя порой предохранители влияют очень здорово…

Сейчас еще обсудим с самоделками что конденсаторы “по звуку” одни и те же.. Что мундорф что ничикон.. Ну как? выскажись народ русский..

1 лайк

20 часов назад, Вадим Шлемский сказал:

Страдивари. Это он для лохов скрипки делал, а для настоящих пацанов - предохранители!

Вадим, вы даже здесь не слышите что вам говорят. Вот скажите, если вы не слышите кабели и предохранители то зачем тогда подыскиваете себе межблочный кабель причем весьма умеренной цены в 5-8 т.р.?

Кабели в такой ценовой категории не дают никакого представления о звуке который может выдать система с кабелем за 1000 уе.

Вы перед тем как что то писать, имели бы свой собственный опыт - поставили бы в систему SR 20 предохранитель для начала, купили бы и поставили сетевой кабель, например Хармоникс Мастер, потом бы уже написывали..

Опубликуйте свою систему, порадуйте форумчан, напишите свой опыт по ее созданию. 

Сделана ли у вас отдельная силовая линия питания для системы, каким проводом, какие розетки вы используете?

Или то что здесь написано.. это снобизм?))

1 лайк

12 минут назад, VladShumilov сказал:

Или то что здесь написано.. это снобизм?))

Это методичка про впариванию неликвида. И ничего большего. Из одной темы в другую. Конденсаторы не разрешают рекламировать? До этого уровня почему не допускают?

19.08.2020 в 16:25, Vasiles сказал:

Спустили со стапелей проржавевшую старую скрипучую баржу. Надеялись, что сейчас о корму трахнут дорогой бутылкой шампанского и она красиво поплывёт и начнёт превращаться в белоснежный современный лайнер…И вот уже скоро две недели как плавают кругами, курс не вырисовывается. А баржа как была старой разбитой посудиной, мутящей воду и загрязняющей атмосферу, таковой и осталась.