user21
18.Август.2020 18:11:27
661
2 минуты назад, okok сказал:
Еще один металловед-кристаллург, угораю. Вадим, расслабься, уже все открыли и еще 36 лет назад…
Олег, я лишь дал ссылки на публикации по теме и высказал свои предположения. Есть что возразить по существу - поделитесь мудростью, нет - угорайте дальше. 😉
user21
18.Август.2020 18:17:25
662
Упоминаемый в обзоре “шести лун” Алексей Васильевич Улитовский:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Улитовский,_Алексей_Васильевич
okok
18.Август.2020 18:46:52
663
Так он был агентом израильской разведки.
По его методике в Израиле до сих пор провода делают.
C11
18.Август.2020 19:04:35
664
Еще такое такое замечание (потом постараюсь объединить в один текст) - почему производители “проволоки из одного кристалла” ан масс поставляют свою продукцию на рынок аудио? Тот же Wan Lung
https://www.wanlung.com.tw/list.htm
это больше компания по производству шнурков или для шнурков. Где остальные серьезные области применения?
C11
18.Август.2020 19:07:15
665
53 минуты назад, okok сказал:
Я все понял еще лет 20 назад, когда мне дали послушать Фурукаву PCOCC.
У меня был шикарный посеребреный во фторопласте, 3 квадрата, французский промышленный кабель.
Фурукава была невзрачная, затертая и даже со следами коррозии.
Но звук… Глубина, скорость, динамика, чистота… Да просто интересно и хочется слушать…
да слышать вы могли что угодно, только какое это имеет отношение к кабелю из одиночного кристалла?
okok
18.Август.2020 19:10:36
666
4 минуты назад, Cергей сказал:
Где остальные серьезные области применения?
Аудио - это серьезно для тех, кто серьезно им занимается.
Для тех, кто позвиздеть, для тех все хи-хи да ха-ха.
C11
18.Август.2020 19:14:24
667
Только что, okok сказал:
Аудио - это серьезно для тех, кто серьезно им занимается.
так серьезно, что ни одного сертификата с параметрами на монокристаллический кабель? Окей - вы идеальный аудио-потребитель 😉
okok
18.Август.2020 19:15:29
668
Серега, повторяю для тугослышащих - мне сертификаты пофиг, мне - чтобы звук был.
1 лайк
okok
18.Август.2020 19:16:17
669
Только что, Археолог сказал:
В то время Израиля ещё не было.
Чо, правда?
Да это фигня, разведка-то - была.
C11
18.Август.2020 19:17:04
670
3 минуты назад, okok сказал:
Опять под доцента косишь, ну, чо - грузина зовут Авас.
А доцент - тупой.
мне как-то даже неловко косить под доцента
okok
18.Август.2020 19:19:27
671
3 минуты назад, Cергей сказал:
мне как-то даже неловко косить под доцента
Да, фигня, не стесняйся, все уровень-то поняли.
C11
18.Август.2020 19:21:55
672
2 минуты назад, okok сказал:
Серега, повторяю для тугослышащих - мне сертификаты пофиг, мне - чтобы звук был.
а чего тогда уперлись в кабель из одного кристалла? вон Василес честно сказал, ничего не знаю и ничего знать не хочу, мол, я слышу, к нему и вопросов никаких,
бросайте вы рассуждать о том, как что устроено - не ваше это, слушайте
okok
18.Август.2020 19:22:42
673
3 минуты назад, ***Деточкин сказал:
Звук, это вообще не кабель, хоть вешалкой подключи.
Для меня звук - это и кабель, и все остальное.
А из г/на - звука нет.
1 лайк
okok
18.Август.2020 19:25:24
674
4 минуты назад, Cергей сказал:
бросайте вы рассуждать о том, как что устроено - не ваше это, слушайте
Так я и слушаю.
Вот ты, Серега. мечешься, звука нет, знаний нет, только по мелкому подгадить охота.
Чешую какую-то сморозить.
Видно это всем, самому-то не стыдно?
Маячить тут с голой ж0пой.
Человек-то в годах уже.
Просто испанский стыд.
1 лайк
okok
18.Август.2020 19:28:26
675
Только что, ***Деточкин сказал:
только перевернуть нада
Перевернуть - направление потеряешь… ))
C11
18.Август.2020 19:29:34
676
2 минуты назад, okok сказал:
Так я и слушаю.
а чего вы тогда такой злой?
VIDEO
C11
18.Август.2020 19:31:05
677
1 минуту назад, okok сказал:
Перевернуть - направление потеряешь… ))
вот это и есть тот самый вопрос, о котором мы вскоре поговорим
C11
18.Август.2020 19:42:00
678
Только что, Археолог сказал:
Остались какие-то секреты, кроме изоляции? Антэрэссан!
остался вопрос, может ли монокристаллическая медь в кабеле быть анизотропной по своим физическим свойствам, обеспечивая направленность кабеля? можно ли объяснить направленность уникальными свойствами этой меди или сей эффект нужно списать на что-то еще?
C11
18.Август.2020 20:01:19
679
5 минут назад, ***Деточкин сказал:
Вроде монокристаллу направленность ни кто и не шьёт…
да шьют.. эти а-филы такие забавники
1 лайк
vbvb
18.Август.2020 20:42:09
680
8 минут назад, ***Деточкин сказал:
Точнее не а-филы а п-продаваторы
та-ни, одни фантазируют, другие повторяют. Жители камеры хранения C-18 или ‘Славься Кей!’