Теория о влиянии кабелей на звучание системы

2 минуты назад, okok сказал:

Еще один металловед-кристаллург, угораю. Вадим, расслабься, уже все открыли и еще 36 лет назад…

Олег, я лишь дал ссылки на публикации по теме и высказал свои предположения. Есть что возразить по существу - поделитесь мудростью, нет - угорайте дальше. 😉

Упоминаемый в обзоре “шести лун” Алексей Васильевич Улитовский:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Улитовский,_Алексей_Васильевич

Так он был агентом израильской разведки.

По его методике в Израиле до сих пор провода делают.

Еще такое такое замечание (потом постараюсь объединить в один текст) - почему производители “проволоки из одного кристалла” ан масс поставляют свою продукцию на рынок аудио? Тот  же Wan Lung

https://www.wanlung.com.tw/list.htm

это больше компания по производству шнурков или для шнурков. Где остальные серьезные области применения?

 

53 минуты назад, okok сказал:

Я все понял еще лет 20 назад, когда мне дали послушать Фурукаву PCOCC.

У меня был шикарный посеребреный во фторопласте, 3 квадрата, французский промышленный кабель.

Фурукава была невзрачная, затертая и даже со следами коррозии.

Но звук… Глубина, скорость, динамика, чистота… Да просто интересно и хочется слушать…

да слышать вы могли что угодно, только какое это имеет отношение к кабелю из одиночного кристалла?

4 минуты назад, Cергей сказал:

Где остальные серьезные области применения?

Аудио - это серьезно для тех, кто серьезно им занимается.

Для тех, кто позвиздеть, для тех все хи-хи да ха-ха.

Только что, okok сказал:

Аудио - это серьезно для тех, кто серьезно им занимается.

так серьезно, что ни одного сертификата с параметрами на монокристаллический кабель? Окей - вы идеальный аудио-потребитель 😉

Серега, повторяю для тугослышащих - мне сертификаты пофиг, мне  - чтобы звук был.

1 лайк

Только что, Археолог сказал:

В то время Израиля ещё не было.

Чо, правда?

Да это фигня, разведка-то - была.

3 минуты назад, okok сказал:

Опять под доцента косишь, ну, чо - грузина зовут Авас.

А доцент - тупой.

мне как-то даже неловко косить под доцента :wink:

3 минуты назад, Cергей сказал:

мне как-то даже неловко косить под доцента :wink:

Да, фигня, не стесняйся, все уровень-то поняли.

2 минуты назад, okok сказал:

Серега, повторяю для тугослышащих - мне сертификаты пофиг, мне  - чтобы звук был.

а чего тогда уперлись в кабель из одного кристалла? вон Василес честно сказал, ничего не знаю и ничего знать не хочу, мол, я слышу, к нему и вопросов никаких,

бросайте вы рассуждать о том, как что устроено - не ваше это, слушайте

3 минуты назад, ***Деточкин сказал:

Звук, это вообще не кабель, хоть вешалкой подключи.

Для меня звук - это и кабель, и все остальное.

А из г/на - звука нет. 

 

1 лайк

4 минуты назад, Cергей сказал:

бросайте вы рассуждать о том, как что устроено - не ваше это, слушайте

Так я и слушаю.

Вот ты, Серега. мечешься, звука нет, знаний нет, только по мелкому подгадить охота.

Чешую какую-то сморозить.

Видно это всем, самому-то не стыдно?

Маячить тут с голой ж0пой.

Человек-то в годах уже.

Просто испанский стыд.

1 лайк

Только что, ***Деточкин сказал:

только перевернуть нада

Перевернуть  - направление потеряешь… ))

2 минуты назад, okok сказал:

Так я и слушаю.

а чего вы тогда такой злой?

 

1 минуту назад, okok сказал:

Перевернуть  - направление потеряешь… ))

вот это и есть тот самый вопрос, о котором мы вскоре поговорим

Только что, Археолог сказал:

Остались какие-то секреты, кроме изоляции? Антэрэссан!

остался вопрос, может ли монокристаллическая медь в  кабеле быть анизотропной по своим физическим свойствам, обеспечивая направленность кабеля? можно ли объяснить направленность уникальными свойствами этой меди или сей эффект нужно списать на что-то еще?

5 минут назад, ***Деточкин сказал:

Вроде монокристаллу направленность ни кто и не шьёт…

да шьют.. эти а-филы такие забавники :wink:

1 лайк

8 минут назад, ***Деточкин сказал:

Точнее не а-филы а п-продаваторы

та-ни, одни фантазируют, другие повторяют. Жители камеры хранения C-18 или ‘Славься Кей!’