2 часа назад, herzen сказал:
Какая статистика? Вася прочитал пост Окока и сразу “услышал” такую же разницу ))
Есть такая программа - fc.exe, типа, файл компаре (типа, сравнить файлы).
2 часа назад, herzen сказал:
Какая статистика? Вася прочитал пост Окока и сразу “услышал” такую же разницу ))
Есть такая программа - fc.exe, типа, файл компаре (типа, сравнить файлы).
1 час назад, yuri сказал:
Ну вот и вы послушайте, что можно сделать умелыми ручками (не моими, кстати) из поганого исходника:
https://yadi.sk/d/ru8_HFN9lJ-XBA
https://yadi.sk/d/IVIJSr1ka9ar7Q
И не потребовалось привлекать лишние сущности типа дисков из Японии с золотым напылением. И эта разница будет в пользу того же мастеринга, даже если я его в мр3 засуну.
Первый понятен, а второй как будто умелые ручки (не ваши которые) сами наиграли. Сильно, конечно, похоже, но это то ли не Пинк Флойд, то ли какие то их "rehearsals, о которых мне ничего неизвестно. В начале какие-то сбои, помехи, затем явно наложенные звуки четко справа налево, у ПФ не так. Что это?
1 час назад, okok сказал:
Есть такая программа - fc.exe, типа, файл компаре (типа, сравнить файлы).
Даже интересно, что в понимании программы означает ее результат слишком много ? Интеллектом наделили? Типа, а нафига считать, много и все)))
14 минут назад, stalker сказал:
у ПФ не так. Что это?
Это просто один из ремастеров WYWH. Выложен, чтобы показать, что можно делать со звуком. Например, вытаскивая звуки и инструменты “спрятанные” в миксе. И “не так” не у ПФ, а в оригинальном миксе.
5 минут назад, yuri сказал:
Это просто один из ремастеров WYWH. Выложен, чтобы показать, что можно делать со звуком. Например, вытаскивая звуки и инструменты “спрятанные” в миксе. И “не так” не у ПФ, а в оригинальном миксе.
Понятно. У Вотерса в одном из ремастеров Amused to Death наложен фрагмент из Космической Одиссеи Кубрика в Perfect Sense, Part I. Я первый раз слушал, думаю, что за идиот придумал)). И еще там есть интересные эксперименты с эффектами Q-Sound, которые оличаются от стандартной версии.
7 часов назад, Вадим Б сказал:
вовлеченность в файлах,в пинкфлойде, шутка дня 😂
Ну а как же TIDAL, QOBUZ , и тому подобные дизеры со спотифаями, там именно точно такие же файлы, не бегает же там специальный человечек, роняя кал от усердия, и ставя по запросу клиента исключительно SHM-CD или мастер-ленты. ))) А эти сервисы все больше начинют вытеснять в определенных кругах физические носители с правильными коробочками и номерами и красивой полиграфией.
Я так понимаю, ответов по поводу файлов PF можно уже не ждать, народ затаился )))
7 часов назад, herzen сказал:
Вот я разжал все три флака обратно в исходный wav:
Херцен - химик химический
Я тоже разжал в “исходный” вав.
26 минут назад, Холодно сказал:
Ну а как же TIDAL, QOBUZ , и тому подобные дизеры со спотифаями
Придумано маркетолагами чтоб постоянно ИМЕТЬ людей которые поверили в светлое будущее. Действительно в наше время дешевле создать улучшающую программу, чем создавать эксклюзивную библиотеку из мастер записей, да и опять же, даже если и мастер к примеру аналоговый, ну вряд ли там были аудиофильские транспорты и забубенные провода.
Может, Холодно какую-то вирусню распространяет, что у всех все разное?
У Сталкера вообще перемешалось в доме Облонских…
7 минут назад, okok сказал:
Я тоже разжал в “исходный” вав.
А теперь в Тотал коммандере файлы посмотри.
1 minute ago, herzen said:
А теперь
Саша, да по разному они звучат. 2 тусклый. 3й наиболее яркий.
И это при том, что ни чьим мнением я не руководствовался.
Вот еще скачаю и с флешки на Тиаке послушаю. Но даже на системе ДК, класом ниже эту разницу слышно !
5 minutes ago, herzen said:
Тотал коммандере файлы посмотри.
Ты точно как Валодя Кас, тоесть Леонов. На тестере нет разницы, значит этого не может быть )))
9 минут назад, herzen сказал:
Тотал коммандере
У меня Виндовс 3.1 не поддерживает такие программы.
23 минуты назад, okok сказал:
Может, Холодно какую-то вирусню распространяет, что у всех все разное?
У Сталкера вообще перемешалось в доме Облонских…
Да именно так. Ваш комп сгорит через 2 часа 15 мин и 43 сек. Засекайте.
5 минут назад, Холодно сказал:
Засекайте.
А если не сгорит, будете должны 100500 рублей
Надо за свои слова отвечать. Рублем.
29 минут назад, okok сказал:
Может, Холодно какую-то вирусню распространяет, что у всех все разное?
У Сталкера вообще перемешалось в доме Облонских…
Ты о чем?
8 минут назад, okok сказал:
А если не сгорит, будете должны 100500 рублей
Надо за свои слова отвечать. Рублем.
Тогда с вас 100501 рубль за поклеп о распространении вируса. “За слова надо отвечать. Рублем” (с)
42 минуты назад, okok сказал:
Может, Холодно какую-то вирусню распространяет
Видишь, написано “может” - это значит, я не утверждаю, а лишь допускаю какую-то вероятность.
39 минут назад, Vasiles сказал:
2 тусклый. 3й наиболее яркий.
По музыке сложно определить, широкий поток аудиоданных, послушайте работу часового механизма, в одном из них каждую шестеренку в пространстве “видиш”, а в другом просто работа механизма, Василий, не разочаровывайте…
Не на яркость внимание обращайте, а на детализацию и “правильность” звучания.
Хде в ДП “часовые механизмы”???